Версия сайта для людей

Администрация Ленинского района ЛОГО 80 ЛЕТ

 

соцсети 25.01.23 01

 

Баннер ККИПК Базовая площадка

Интернет-опрос

Баннер

Книга отзывов

Голосование

 

Наши достижения

1637716034938

  1. 1639620202620
  2. Воспитанники детского сада 84 совместно с родителями и дедушками, бабушками изготовили и представили на экоконкурс, проводимый в рамках мероприятий экошколы, более 56 авторских кормушек. Многие подошли к делу творчески и создали настоящие произведения искусства!
    15 декабря состоялась семейная акция "Покормите птиц зимой!". Кормушки были развешаны по территории детского сада и в сквере "Семейный" Ленинского района. Все семьи - большие молодцы! Так здорово, что родители нашли время, и вместе с детьми смастерили чудо-кормушки, взяли на себя обязательство всю зиму кормить птичек🐦
  3. ИТОГИ КОНКУРСА
  4. Решить, кто сделал лучшие кормушки, жюри было очень сложно. Во внимание брались критерии конкурса, качество кормушки, творческий подход, экологичность.
    💚Номинация "Экологичная кормушка"
    1 место - Утюжникова Варвара, сертификат в Бобровый лог для сей семьи от партнёра конкурса childrenoftheworld
    2 место - Юрченко Мария, сертификат от партнёра конкурса "Растем вместе"
    3 место - Клименков Демид, сертификат от "Растем вместе"
    💚 Номинация "Креативная кормушка"
    1 место - Кочнева Эвелина, сертификат в Бобровый лог
    2 место - Зуева Марина, сертификат от  "Растем вместе"
    3 место - Белецкая Кира, сертификат от "Растем вместе"
    💚 Номинация "Приз зрительских симпатий" 
  5. подарок от студии праздника "Мегашоу" - новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, получают Маркина Максим и Вика 
    💚 номинация "Специальный приз жюри"
    - Суздалев Платон
  6. - Перова Милана
    До новых хороших дел!!!! И помните "Доброе начинается с малого ...."
    Отдельное спасибо партнёрам конкурса за великолепные призы и участие в жюри @childrenoftheworld.24 @rastem_vmeste.krasnoyarsk @medvegya_sloboda
    Всех снежно любим и благодарим!

Немного детской фантазии, умения договариваться, работать в команде и у ребят получился вот такой образ "Осени")))) Сколько в "Осени" позитива и радости! Теперь "Осень" каждый день встречает ребятишек подготовительной группы "Капитошка" и дарит хорошее настроение!

888888

 

  • Всю неделю с 21 по 25 сентября воспитанники подготовительной группы "Капитошка" готовились к Дню дошкольного работника: ребята рисовали, лепили поделки - будущие подарки работникам детского сада, ходили на экскурсию по ДОУ - познакомились с кладовщиком, поваром и старшим воспитателем)))
  • Работники дошкольного учреждения поделились с детьми лайфаками совего дела) 
  • 777777

  • 15 мая 2019 года состоялся дружеский концерт «На крыльях мечты» совместно со школой № 10 для детей с ОВЗ (слабовидящие дети). Концерт прошел в теплой дружеской обстановке, повсюду царила атмосфера творчества, а ощущение праздника не покидало ни слушателей, ни детей артистов. Ребята из школы показали нам сказку «Волшебник изумрудного города». Выступление поразило нас своими искренними, настоящими эмоциями, зрелищными костюмами и добротой, которая чувствовалась в каждом слове. Ребята очень тепло приняли школьников. Видно было, что сказка понятна и интересна детям. После сказки ребята спели нам несколько песен. Особенно понравилась всем песня «Толстый Карлсон», все хлопали и подпевали. Дети нашего садика в ответ тоже показали школьникам концерт. Ребята тоже тепло принимали малышей. Педагоги школы переживали, что школьники не поймут малышей, но в зале царила атмосфера творчества, вдохновения и радости!
  • Все дети, конечно, волновались, но выступили очень достойно, каждое выступление было тепло встречено аплодисментами. Было видно, что все готовились и очень старались. Юные исполнители, несомненно, нашли самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Дети были впечатлены друг другом, и выразили желание встретиться еще.
  • Благодарность Федоренко

  • Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена и стали традицией. Вот уже несколько лет ярмарка проводится в детском саду № 84. В нашем структурном подразделении №1 ярмарка прошла впервые. Для всего нашего учреждения этот день, 15 мая 2019, стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, праздник – это положительные эмоции. А семейный праздник – это праздник вдвойне.
  • Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий. Ярмарка – это еще и музыкальный праздник, поэтому перед её началом ребята показали концерт, которые объединил в себе лучшие номера, где дети смогли показать всё то, чему они научились за год.
  • Как я отметила, мы такой праздник проводили впервые и очень волновались. В ярмарке приняли участие дети всех групп. Задолго до ярмарки ребята совместно с воспитателем познакомились с традициями проведения ярмарок на Руси: разучили песни, хороводы; читали потешки, небылицы; познакомились с понятиями ярмарка, товар, денежные средства, доход, благотворительность.
  • Соответствующая предварительная работа была проведена и с родителями детей. С самого начала они были поставлены в известность о том, что все средства, вырученные на ярмарке, будут определены на нужды детского сада. Наши родители отнеслись к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом.
  • Конечно же, все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом. На ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки, соседи наших воспитанников вместе с детьми. Каждая группа с большой любовью разложила на своих «рядах» товары. А их было предостаточно, наши «торговые ряды» пестрели изобилием поделок, игрушек, сладостей! Наши родители не только постарались для того, чтобы столы «ломились» от товаров, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки: были и покупателями и продавцами.
  • Хочется всем родителям выразить огромную благодарность за активное участие в концерте и ярмарке. Многие дети проявили себя не только с любознательной стороны, но и были настоящими рукодельниками. Невозможно описать радость ребят и их родителей, когда в числе первых «приобретений» оказывались именно их поделки.
  • В целом, ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Каждой группе хотелось выручить в свою «копилку» как можно больше средств. Мы будем с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки.

Коллектив детского сада выражает БЛАГОДАРНОСТЬ родителям за активное участие в общегородском субботнике 20 апреля! Спасибо Вам за то, что несмотря на занятость и нехватку времени, Вы проявляете активное участие в жизин детского сада!Спасибо за помощь в оформлении территории детского сада! Все родители, принявшие участие в субботнике, теперь с гордостью могут сказать: "Наш город стал чище, в этом есть и моя заслуга"!

родители СП1

 

24 апреля команда воспитанников старшей группы "Смешарики" приняла активное участие в районном соревновании по Беговелии, проходившем на базхе МБДОУ № 264.

IMG 8bbcdb89a9d1995911445838457ae8a2 V

 

23 арпеля детский творческий коллектив наших воспитанников принял участие в районном отборочном туре "Праздник детства 2019", который состоялся в ДК "Центр культурных инициатив".

IMG aaa24b8b6c2425b460ed27b3b00b4dbc V

 

14 ноября была проведена проверка хранения продуктов питания в продовольственных складских помещениях. Комиссией осмотрено: сертификаты на продукты питания, списки поставщиков, помещение гарманжи и склада, холодильное оборудование. По итогам проверки замечаний и нарушений не выявлено. Санитарные требования соблюдены, на складах чисто. Сертификаты на все продукты питания присутствуют.

 

 

Страница 1 из 3

logo мин

Screenshot 2

© 2018 МБДОУ №84

Авторизация